São Vicente pé na areia para 4 pessoas
| Wi-Fi | Praia particular Acesso à praia | Ar condicionado |
| Animais de estimação Animais permitidos |
Apartamento São Vicente pé na areia para 4 pessoas fica em frente à praia em São Vicente, 500 metros de Museu da Praia. Wi-Fi e estacionamento privado também estão disponíveis neste apartamento.
O apartamento de 75 m² está localizado a cerca de 10 minutos andando do Parque Municipal Roberto Mário Santini e nas proximidades do Parque Cultural Vila de São Vicente. Dê um passeio tranquilo de 10 minutos até o coração de São Vicente. Apartamento São Vicente pé na areia para 4 pessoas está localizado 3.4 km do Jardim Botânico de Santos "Chico Mendes".
2 quartos podem acomodar até 4 pessoas. Para maior comodidade, o apartamento São Vicente pé na areia para 4 pessoas dispõe de banheiro separado e chuveiro. Além disso, o local inclui lençóis de banho e toalhas.
O apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada. Este alojamento está bem ao virar da esquina do trem urbano Nossa Senhora das Graças.
- Atrações locais
- Grupo Espirita Uniao4807 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas66 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais permitidos
- Segurança 24 horas
- Elevador
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
- Área de jardim
No quarto
- Ar condicionado
- Área de estar
- Mesa de jantar
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
- Piso de madeira
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento São Vicente pé na areia para 4 pessoas?
Os hóspedes do apartamento São Vicente pé na areia para 4 pessoas podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Parque Cultural Vila de São Vicente, localizados à 18 minutos de distância a pé de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Ilha Porchat (a 1.9 km) bem como Marco Padrão (a 0.8 km). - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento neste apartamento à beira-mar São Vicente pé na areia para 4 pessoas?
Este apartamento à beira-mar São Vicente pé na areia para 4 pessoas oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
Animais de estimação são permitidos no apartamento São Vicente pé na areia para 4 pessoas?
Os hóspedes poderão ficar no apartamento São Vicente pé na areia para 4 pessoas com os seus animal de estimaçãos. - ❓
Este apartamento à beira-mar São Vicente pé na areia para 4 pessoas dispõe de uma cozinha?
Sim, este apartamento à beira-mar São Vicente pé na areia para 4 pessoas está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro.